[Hauptnavigation]

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Michael Fellmann

Juniorprofessor für Wirtschaftsinformatik,
insbes. Betriebliche Informationssysteme


Fon: 0381 498-7440
Mail: michael.fellmann@uni-rostock.de

Konrad-Zuse-Haus, Raum 327
Albert-Einstein-Str. 22, 18057 Rostock

 

Vernetzung: XING | Research Gate | Private Homepage

Sekretariat

Petra Kegler

Fon: 0381 498-7511 | Fax: 0381 498 7512 | Mail: petra.kegler@uni-rostock.de

Besucheranschrift: Konrad-Zuse-Haus, Raum 328 | Albert-Einstein-Str. 22 | 18057 Rostock

Externe Doktorand(inn)en

Dipl.-Kffr. Andrea Zasada

Mail: andrea.zasada@uni-rostock.de

Themenbereich: Compliance in Business Processes in the Nutrition Industry

Dennis Andrzejewski, M.Sc.

Mail: dennis.andrzejewski@fh-flensburg.de

Themenbereich: Prozessmanagement und Entscheidungsunterstützung in der Senologie

DI Christian Kaiser

Senior Researcher / Area Information & Process Management

VIRTUAL VEHICLE Kompetenzzentrum, Graz, Österreich     

Mail: christian.kaiser@v2c2.at

Thema: Engineering Intelligence – intelligente Informationssysteme zur Entscheidungsunterstützung im Automotive Engineering 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Ole Zimmermann

Mail: ole.zimmermann@uni-rostock.de